El PP de Tarifa aprueba su candidatura con María González Gallardo a la cabeza

0
387

El partido presenta la lista como “la experiencia de grandes profesionales, y la incorporación efectiva de la mujer y los jóvenes ofrecen la oferta popular con el compromiso de futuro que demandan los tarifeños”.

El comité local del PP de Tarifa en su reunión celebrada en la tarde de ayer aprobó las listas electorales con las que concurrirán a las próximas elecciones municipales, con “un equipo renovado que avala la oferta popular que encabeza María Gallardo, con un claro compromiso de futuro con la ciudadanía que ya tiene el referente que demanda para avanzar junt@s por tarifa”.

El comité local contó con la presencia de José Ignacio Landaluce primer Candidato al Senado del Partido Popular de Cádiz y alcalde de Algeciras, que animó a todos los asistentes a seguir luchando en esta recta final para llevar a la Moncloa al valor seguro de Pablo Casado, y de esta manera “avanzar en la solución de los problemas de los tarifeños, para que el nuevo gobierno del PP en Tarifa cuente con la máxima ayuda desde Madrid”.

“Junto a la experiencia de los responsables de la agrupación local, la candidatura a las municipales  presenta el aval de grandes profesionales y empresarios,  con una incorporación efectiva de jóvenes y mujeres con la preparación profesional y académica que asegura un perfil técnico y  cualificado que todos deseamos para el próximo gobierno popular que accederá al Ayuntamiento tras las próximas elecciones locales”.

La candidatura completa es la siguiente:

1.-María González Gallardo.                 2.-María Dolores Alba  Alba.

3.-Rafael Jimenez Chico.                        4.-Ignacio Trujillo Jaen.

5.-Carlos Blanco Peralta.                        6.-Rocio García Pichardo.-

7.-Salvador García Gutiérrez.            8.- Frco. Jesus Romero Rodriguez

9.-José María Campos Delgado.           10.-Marí  Carmen Criado Agüera

11.-Marta Diaz Pacheco.                         12.-Lorena Chico Agüera.

13.-German Braza Delgado.                  14.-Jesus Franco Guerrero.

15.-Cristina Parejo Martín.                     16.-José Antonio Santos Perea.

17 Carmen Mota Rodway

Suplentes

1.-Samuel Gurrea Muñoz.                      2.-María José Haro Diaz.

3.-Sonia Casas Mesa.                              4.-Fco. José Castillo Román.

5.-Juan José González Robles                6.-M. Luz Panes Triviño.

7.- Fernando Tomas Cazalla Aznarez.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here